Среда, 24 апреля, 2024

Инструкторы ВСУ отработали использование британских ПТРК NLAW

Must Read

Первая группа инструкторов ВСУ совершила учебные стрельбы из противотанковых ракетных комплексов NLAW. Об этом сообщил Генштаб Минобороны.

Сегодня, на полигоне Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного во Львовской области состоялся завершающий этап подготовки инструкторов по подготовке операторов противотанковых ракетных комплексов NLAW.

В частности, во время практических пусков операторы осуществили стрельбы по мишеням с разных дистанций, через окна дома, из окопа, из боевой машины и тд.

Сообщается также, что этому предшествовала интенсивная подготовка при участии представителей тренировочной миссии Великобритании в Украине «ORBITAL».

Как отмечает представитель Главного управления доктрин и подготовки ГШ ВС Украины полковник Николай Губень, подготовку инструкторов удалось провести в кратчайшие сроки. В дальнейшем, инструкторы разъедутся по определенным подразделениям, где будут готовить новые кадры операторов пусковых комплексов NLAW, полученных ранее в качестве военной помощи от наших британских союзников.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Украина получит дополнительные системы Patriot: Ермак раскрыл подробности

Украина получит новые комплексы Patriot. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в эфире телемарафона, комментируя информацию западных...

Актуально