Пятница, 29 марта, 2024

Инвестиции в облигационные фонды стремительно набирают обороты на мировом экономическом рынке

Must Read

Инвесторы, которые активно вкладывали средства в фонды облигаций в прошлом году, не собираются останавливаются и в 2020 году. Это производит давление на доходности.

По данным Morningstar, поступление инвестиций в активы с фиксированной доходностью за 2019 год выросло почти вдвое, до 1 трлн. долларов.

В этом году, нажива облигационных фондов, имеет вероятность быть еще крупнее. В связи с тем, что вспышка коронавируса крушит перспективы роста глобальной экономики, толкая инвесторов в защитные активы.

В одном из интервью, стратег JPMorgan Chase & Co, Николаос Панигирцоглу сказал, что исходя из данных января, 2020 год будет впечатляющим с точки зрения инвестиций в облигационные фонды.

Еще несколько недель и фонды достигнут посткризисного рекорда по продолжительности притока средств. Вклад в фонды в этом году может превысить рекорд прошлого года почти вдвое, по данным обзора BofA Securities от 6 февраля.

Сумма вложений только в корпоративные облигации инвестиционного уровня приближается к 587 млрд. долларов, что на 91% больше показателя прошлого года.

Лента

Украина получила от Германии большой пакет помощи

Правительство Германии 28 марта обновило список военной помощи, которую уже передало Украине. Среди прочего там есть дроны, снаряды для...

Актуально