Пятница, 19 апреля, 2024

Иракская база США в очередной раз попала под обстрел из «Градов»

Must Read

Иракскую авиабазу Аль-Баляд, на которой размещаются американские войска севернее Багдада, в воскресенье вечером обстреляли восемью реактивными ракетами. Об этом сообщает Reuters.

В результате обстрела были ранены четверо военнослужащих ВВС Ирака, в их числе двое офицеров. Семь боеприпасов попали на взлетно-посадочную полосу.

На территории данной авиабазы находятся военные США и международной коалиции, которая ведет борьбу с “Исламским государством”.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что в Багдаде было обстреляно посольство США. Одновременно был также нанесен удар по территории авиабазы Баллад, что находится в 80 км от столицы Ирака. На этой авиабазе размещаются американские военные.

Ранее, ВВС США нанесли удар в районе международного аэропорта Багдада (Ирак). В результате был ликвидирован генерал Корпуса стражей Исламской революции Ирана (КСИР) Касем Сулеймани. Именно на него была возложена ответственность за организацию предновогоднего штурма американского посольства.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально