Среда, 24 апреля, 2024

Исчез русский священник, осуждавший русских оккупантов

Must Read

В городе Санкт-Петербург (РФ) адвокат не может найти священника Иоанна Курмоярова, арестованного по делу о «фейках» в отношении российской армии.

Об этом сообщил его адвокат Леонид Крикун, передает «Эспрессо».

10 июня Крикун пришел в СИЗО-1 «Кресты-2» на встречу с подзащитным, но сотрудники бюро пропусков сообщили, что Курмоярова в следственном изоляторе нет. Сотрудники СИЗО-6 «Горелово» тоже сказали, что священник к ним не поступал. Адвокату порекомендовали обратиться в ИВС, но и там Курмоярова не оказалось.

Ранее следователь Лужецкий говорил Крикуну, что «при всех его усилиях, отец Иоанн вину признавать не хочет», и попросил адвоката «поработать» с ним, пообещав вписать в дело смягчающие обстоятельства.

Суд по избранию меры священнику проходил без защитника.

Основанием для уголовного преследования Курмоярова стало его недавнее выступление на YouTube, где он осуждает вторжение в Украину».

Не будете вы ни в каком раю. В аду вы будете, вот и всё. Вы сами выбрали этот ад», – обратился Иоанн Курмояров к российским оккупантам.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Патриарх Московский снова восхваляет диктатора Путина: Защитник “нравственных принципов”

Патриарх Московский Кирилл снова расхвалил разыскиваемого и обвиняемого МУС Президента России Путина. Выступая на конференции о "традиционных русских духовно-нравственных ценностях",...

Актуально