Пятница, 29 марта, 2024

Испанская судостроительная компания Navantia предложила Саудовской Аравии контракт на поставку двух десантных кораблей-доков

Must Read

Представитель правительства Андалусии, Сандра Гарсия в ходе визита на верфь Navantia в Сан-Фернандо (Кадис), заявила, что испанская судостроительная компания Navantia может заключить с Саудовской Аравией новый контракт на поставку двух десантных кораблей-доков  с водоизмещением около 13000 тонн каждый, и восьми десантных катеров.

Это сделка сможет обеспечить предприятие новыми рабочими местами. Оценивается суммарный объем работ не менее чем 8 млн. человеко-часов.

На базе проекта “Аванте-2200” компания  Navantia реализует контракт на поставку Саудовской Аравии пяти корветов. “Эль-Джубайль”, один из первых, который спустили на воду в июле, а сумма сделки составила 1,8 млрд. евро, срок ее завершения – 2024 год.

Руководство Navantia предлагает Саудовской Аравии вариант на базе десантных кораблей-доков класса “Галисия”, которые несут службу в составе ВМС Испании. Эти корабли берут на борт до 600 полностью экипированных солдат, 170 БТР или 33 танка, а также катера для высадки на берег.

Кроме того, испанский судостроитель намерен заинтересовать Эр-Рияд проектом легких фрегатов.

По сравнению с результатами финансовых отчетов Navantia за 2018 год, хотелось бы отметить, что 2019 год продемонстрировал скачок прибыли на 27% – компания заключила новые контракты, объём которых составил 4,8 млрд. евро. Оборот компании вырос до 1,2 млрд. евро, что на 12% больше, чем годом ранее, а убытки сократились на 35% , до 146 млн. евро.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально