Вторник, 16 апреля, 2024

Испытывает ли РФ вакцину на Донбассе?

Must Read

Россиян, по словам Путина, на Донбассе нет. А вот военной техники: танки, «Грады», БТРы, склады с вооружением и «отпускников с раскосыми глазами» из Бурятии, Якутии, Рязани и Ростова – полно. И хотя никто уже не сомневается в нахождении регулярных российских войск на Донбассе, коронавирусная инфекция очередной раз подтвердила нахождение россиян на Донбасса.

Об этом сообщают в социальных сетях, Telegram-канал Вольнодумец.

В своей публикации от 24.09 Volnodumetz/401 писал о «якобы наличии в распоряжении мобильных военных госпиталей РФ на территории ОРДЛО вакцины для лечения военнослужащих, заболевших на СOVID-19. … у военных врачей РФ якобы имеется сыворотка, которой лечат заболевших солдат, руководство российских войск в ОРДЛО и высшее руководство ДНР».

От представителей так называемого «министерства здравоохранения ДНР» получена уточняющая информация. По их словам, в сентябре месяце в места дислокации российских военных 1-ого АК на территории ДНР, прибыли 7-10 военных врачей-инфекционистов и эпидемиологов из РФ. Именно они совместно с местными военными врачами провели вакцинацию российских военных 1 АК 8 Армии ЮВО РФ.

По словам врачей, проводилась «сплошная» вакцинация всего личного состава сывороткой российского производства. Прививали сначала россиян, затем местных коллаборантов, так называемых «ополченцев». Сейчас активно проводится вакцинация «руководства республики, административных и правоохранительных органов ДНР». Затем будет следующий этап – учителя и врачи. Об остальном населении речь пока не идет. Но не все так просто с вакцинацией.

Врачам «МОЗ ДНР» стало известно, что проводя вакцинацию, российские военные врачи тщательно фиксируют состояние привитых солдат, особенности реакции организма на вакцину и наличие побочных эффектов у привитых.

Узнав о том, что россияне фактически будут проводить испытание вакцины с целью изучения на привитых отдаленных последствий применения данной вакцины и особенно – побочных эффектов ее применения, местные врачи отказались первыми пройти вакцинацию, что им предлагали российские военные.

В настоящее время врачам «МОЗ ДНР» стали известны некоторые побочные эффекты от использования российской вакцины, которые уже успели зафиксировать российские военные врачи, в ходе наблюдения за привитыми солдатами. В частности:

  • у большинства наблюдается «резкое ослабление зрения»;
  • нарушения в работе опорно-двигательного аппарата и сильные боли в суставах;
  • наблюдается затрудненное дыхание, «сильная одышка»;
  • периодически беспричинно повышается температура тела.

Врачам «МОЗ ДНР» так и не удалось узнать у российских военных, данная вакцина прошла клинические испытания в РФ на выявление отдаленных побочных последствий или это экспериментальная вакцина? Единственное, что сказали россияне, что «вакцина давно используется и ничего не бойтесь. Скоро всех будем прививать».

Сами же местные врачи не очень доверяют российской вакцине, так как пока не имеют о ней ни малейшего представления. Единственное, что им известно, так это то, что вакцина разработана на «Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» (г.Новосибирск), где в сентябре 2019 произошел взрыв, из-за которого, скорее всего, и произошла утечка вируса.

Источник: Вольнодумец

Лента

Россияне достигают тактических успехов на фоне отсутствия помощи Украине со стороны США – ISW

Российские атаки могут добиться угрожающих успехов, особенно к западу от Бахмута, если США не окажут помощь Украине. Об этом...

Актуально