Пятница, 19 апреля, 2024

Италия не поменяет геополитику несмотря на помощь из России и Китая

Must Read

Как передает информационное агентство GuildHall премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что страна не поменяет внешнюю политику, несмотря на помощь России и КНР в борьбе с коронавирусом.

«Италия в момент крайней необходимости обратилась за помощью и получила ее от многих стран. Среди них были также Китай и Россия. Мы управляли этой помощью в полной прозрачности как по отношению к нашему общественному мнению, так и по отношению к нашим союзникам», – ответил Конте на заявления министра обороны США Марка Эспера. Ранее Эспер сказал, что РФ и КНР на фоне пандемии пытаются продвинуть свои интересы в Европе и создать раскол в НАТО.

Конте также напомнил, что США также предоставили 100 млн. долларов помощи Италии. Геополика странны остается неизменной, так как гуманитарная поддержка и альянсы – абсолютно разные вещи. «Мы были и остаемся на европейский и евроатлантической орбите», – подытожил премьер-министр.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально