Пятница, 29 марта, 2024

Италия переживает политический кризис

Must Read

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци, возглавляющий небольшую партию Italia Viva, заявил об отставке двух своих министров из правительства, что фактически оставит правящую коалицию без большинства в парламенте.

Такие события погрузят Италию в политический хаос в то время, как страна все свои силы направляет на сдерживание эпидемии COVID-19.

Ренци уже давно собирался уйти из правительства. Он был не согласен с планами премьер-министра Джузеппе Конте касаемо того, как расходовать миллиарды евро, обещанные Европейским Союзом на восстановление экономики.

Отметим, что поддержка Italia Viva в парламенте имеет важное значение для выживания коалиции, которую возглавляет «Движение 5 звезд» и левоцентристская Демократическая партия.

В тот же день премьер-министр Джузеппе Конте заявил, что надеется на то, что Ренци не отзовет своих министров из правительства, при этом предупреждая, что страна не сможет понять, почему правительство развалилось на фоне продолжающегося кризиса в области здравоохранения.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально