Пятница, 19 апреля, 2024

Из всех 280 архиереев РПZ нашелся один, что высказался против войны и тот в Литве

Must Read

Священник ПЦУ Виктор Мартыненко отметил, что из всех 280 архиереев рпц (кроме 109, сидящих в Украине) нашелся только один, прямо высказался против рашитской войны.

«Это – Митрополит из Литвы, Владыка Иннокентий. Аксиос! Второй – Митрополит из Эстонии Евгений – подписал коллективный документ осуждения геноцида. Тоже: Аксиос! Подсказали ещё Митрополит Жан из Парижа – но он и не совсем рпz. Аксиос!», – уточнил отец Виктор в Фейсбуке.

«Остальные 277 – оказались настоящими п*дарасами в рясах (в плохом смысле этого слова)! На мой взгляд – это полное фиаско (опять упоминается старый анекдот) рпz – как структуры, декларирующей своё христианство и претендующего на некий моральный авторитет. Процент людей и христиан в русском шоу-бизнесе оказался значительно больше, чем в епископате русской церкви! Что же? – «Се, оставляется домъ ваш пустъ!»…»  – прокомментировал священник ПЦУ нынешнее положение дел в московском патриархате.

«Всегда был далёк от всякого эсхатологизма, но ныне вижу исполнение слов Апокасипсиса: «Подойди, — я покажу тебе осуждение великой развратницы, сидящей над многими водами; с нею блудили цари земные, и вином её блудничали упивающиеся живущие на земле. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел женщину, которая сидела на звере багряном, исполненном имен богохульных, с семью головами и десятью рогами. И женщина была одета в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостью и нечистотой блудничества её; и во главе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что женщина упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и, видя её, удивлялся великому удивлению. И сказал мне ангел: что ты удивляешься? (Откр.17:10-15)», – подытожил священник ПЦУ.

Напомним, ранее священник ПЦУ Виктор Мартыненко рассказал о четырех вариантах действий для «УПЦ МП». Также он уверен, что нельзя причащаться с убийцей Кириллом (Гундяевым).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально