Пятница, 29 марта, 2024

Из-за скандала с украинской иконой в Боснии потребовали отставки Милорада Додика

Must Read

Оппозиция в Республике Сербской, которая входит в состав Боснии и Герцеговины, требует отставки президента РС Милорада Додика. Причиной этому стал скандал с украинской иконой, подаренной им главе МИД России.

Лидер Партии демократического прогресса Бранислав Боренович призывает его уйти в отставку ввиду нехватки компетентности и чтобы спасти правительство от дальнейшего смущения. Он подчеркнул, что подарок для министра иностранных дел России Сергея Лаврова стал кульминационным моментом серии ошибок, конфузов и злоупотреблений должностью.

Крупнейшая оппозиционная партия в Республике Сербской – Сербская демократическая партия – заявляет, что все, кто причастен к этому делу, должны уйти в отставку. Только так можно стереть это пятно на всей нации.

22 декабря в Додика подтвердился коронавирус, с 19 декабря он находился в изоляции, а в в воскресенье был госпитализирован с пневмонией.

Ранее сайт информировал, что экс-президент Боснии и Герцеговины Милорад Додик подарил Сергею Лаврову 300-летнюю позолоченную икону из Луганска.

После в Боснии открыто уголовное производство. Вскоре в МИД РФ сообщили, что икону вернут дарителям.

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально