Суббота, 20 апреля, 2024

Избиение российского солдата в Судаке и истерия оккупантов

Must Read

Несколько суток назад российская пропаганда начала раскручивать сюжет об избиении в Судаке военнослужащего армии агрессора, «находившегося на лечении после полученных ранений» в подконтрольном оккупантам «военном санатории».

Заявлялось, что солдат оккупантов якобы был избит тремя местными молодыми людьми, с отдельным акцентом на то, что это были именно крымские татары. В дальнейшем были обнародованы и сведения о якобы «нападающих», а именно Сервере Билялове, Османе Абильвапове и Тимуре Корепине.

Первоначальным инициатором соответствующей анти-татарской «волны ненависти» стал Андрей Медведев, вице-спикер московской городской думы, обнародовавший данные тезисы. После этого основным «спичрайтером» по «избиению в Судаке» стал подконтрольный российским спецслужбам «независимый блогер из Феодосии» Александр Талипов, всячески раздувавший инцидент.

Событие быстро стало «ключевой новостью», в отношении которой фейковое «руководство Крыма», включая Сергея Аксенова, стало заявлять о «личном контроле» над ситуацией и о «запредельно жестком наказании» в отношении нападающих. Ключевой российский пропагандист Владимир Соловьев даже заявил в утреннем пропагандистском эфире о том, что «нападающих на российского военного следует судить по статье теракт».
Но спустя двое суток риторика «крымской власти» и карательных структур оккупантов резко изменилась.

Аксенов начал заявлять о якобы «бытовом конфликте», возникшем из-за того, что избитый солдат пьяным «висел на заборе», а оккупационная «полиция» заявила об отсутствии у избитых во время драки каких-либо опознавательных знаков русского войска или же русской нацистской символики.

Затем фейковый «председатель Крыма» даже разместил видео с пьяным российским воином на заборе, поскольку после раздутой истерии и заявлений Соловьева «глубинный российский читатель» начал подозревать «тотальный заговор».

Такая внезапная «смена вектора» от оккупантов, конечно же, не имеет никакого отношения к желанию «установить истину» в ситуации. Дело в том, что один из настоящих участников драки оказался сыном лично приближенного к Аксенова лица, с которым тот имеет длительные коммерческие и коррупционные миллионные контакты еще со времен бандитской группировки «Сейлем».

Фактически «дракой в Судаке» воспользовалась заинтересованная группировка российских спецслужб, сразу понявших «токсичность» ситуации лично для Аксенова, «раскрутивших» ситуацию через карманных «блоггеров» и затем поставивших фейкового «председателя Крыма», «додумавшегося» сделать громкие заявления, перед «непростой дилеммой».

В этом инциденте примечательна как готовность российской пропаганды к массовой анти-татарской истерии, так и внезапная «смена вектора» в ситуации, когда она стала опасной для ключевых крымских коллаборантов.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Фейки о мобилизации: разоблачена российская ложь относительно якобы банковских ограничений для уклоняющихся

В российских Telegram-каналах распространили скриншот, где якобы в приложении Monobank сообщают об ограничении оплаты определенных услуг для уклонян в...

Актуально