Пятница, 29 марта, 2024

Изменение климата в центре внимания. В Ватикане встретились Варфоломей, Франциск и другие духовные лидеры

Must Read

4 октября в Ватикане состоялась встреча «Вера и наука: на пути к COP26», которую организовали посольство Великобритании и Италии совместно с Ватиканом.

В собрании приняли участие Папа Франциск, Вселенский Патриарх Варфоломей и другие мировые духовные лидеры и ученые, сообщает Vatican News.

Они собрались, чтобы обсудить темы климатических изменений с учётом Конференция ООН по климату COP26, который пройдёт в Глазго с 1 по 12 ноября 2021 года. В начале встречи в Ватикане участники подписали «Обращение религиозных лидеров к COP26».

Папа отметил, что встреча «Вера и наука: на пути к COP26», которая в духе братства объединяет многие культуры и духовные традиции, усиливает осознание того, что мы принадлежим к одному человечеству. «Каждый из нас имеет свою веру и духовную традицию, – подчеркивает он, – но нет культурных, политических или социальных границ или барьеров, которые бы позволять нам изолироваться».

Папа отмечает, что Конференция ООН по климату COP26 в Глазго призвана «предложить эффективные ответы на беспрецедентный экологический кризис и кризис ценностей, в которых мы живем, и, таким образом, предложить конкретную надежду будущему поколению: мы хотим сопровождать её своей преданностью и своей духовной близостью».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально