Четверг, 28 марта, 2024

Израиль разбомбил авиабазу в Сирии которую так же использовали ВКС РФ (фото)

Must Read

В результате воздушных ударов Израиль разбомбил взлётно-посадочную полосу одной из крупнейших военных авиабаз на территории Сирии. Соответствующие спутниковые снимки опубликовал Телеграмм-канал «Warjournal».

«В сети опубликовали спутниковый снимок сирийской авиабазы Шайрат, которая вечером 31 марта была подвергнута авиаударам ВВС Израиля», — говорится в сообщении.

На представленных спутниковых снимках можно увидеть, что как минимум семь израильских ракет разрушили взлётно-посадочные полосы одной из крупнейших военных авиабаз. Именно взлётно-посадочные полосы и рулёжные дорожки были основной целью израильских боевых самолётов.

Также известно, что это базу использовала российская авиация, постоянно бомбившая неподконтрольные Асаду населенные пункты.

На данный момент официальных комментариев со стороны Израиля нет.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что в ЕС призвали наказать режим Асада за применение в Сирии химического оружия.

Лента

Киев созвал чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО 

Сегодня, 28 марта, состоялось заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов. Об этом сообщает Миссия Украины при НАТО.  Отмечается, что заседание...

Актуально