Суббота, 20 апреля, 2024

Израиль решил увеличить военную помощь Украине после заявления Лаврова, – СМИ

Must Read

Израиль принял решение об увеличении гуманитарной и военной помощи Украине в войне с Россией. Одной из причин, по данным местных СМИ, стало недавнее оскорбительное заявление Главы МИД России Лаврова.

Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на местную газету Haaretz.

В Израиле отмечают, что увеличение помощи будет «существенным шагом», хотя ни одного вооружения, которое могло бы помочь ВСУ проводить операции наступательного характера, не будет поставлено. Помощь не будет включать системы ПВО, современное вооружение и ударные системы.

Как сообщает Haaretz, решение об увеличении гуманитарной и военной помощи Украине, вероятно, явилось следствием охлаждения отношений Израиля с Кремлём.

Израильские официальные лица выразили возмущение комментариями Лаврова, а министр иностранных дел Яир Лапид назвал их «непростительными и возмутительными».

Как сообщалось, Министр иностранных дел России Лавров назвал евреев самыми ярыми антисемитами. Израиль заявил, что такие высказывания российского чиновника возмутительны.

Также Посол Израиля Михаэль Бродский заявил, что заявления официальных российских лиц о том, что Израиль поддерживает якобы «неонацистский режим» в Киеве, а также использование аналогий с нацистами оскорбляют память жертв Холокоста. Израильская сторона принципиально осуждает вторжение России.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально