Среда, 24 апреля, 2024

Израиль запустил новейший разведывательный спутник Ofek 16

Must Read

Информационное агентство Reuters в понедельник, 6 июля, сообщило, что Израиль запустил новый спутник-шпион для ведения военной разведки в интересах страны.

Обеспечивая высококачественное наблюдение, данный спутник повысит возможности осуществлять наблюдение за потенциальными врагами, такими как Иран, ядерная программа которого является главной угрозой для Израиля.

Запуск ракеты Шавит был произведен в центральной части Израиля. Спутник под названием Ofek 16, разработанный израильскими конструкторами был выведен на заданную орбиту, раним утром 6 июля.

Министр обороны  Израиля Бенни Ганц заявил, что министерство  намерено продолжать укреплять и поддерживать военные возможности страны.

Через неделю будут получены первые изображения. Ofek 16 является «электрооптическим разведывательным спутником с передовыми возможностями», заявило Министерство обороны Израиля.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально