Пятница, 29 марта, 2024

К Гавайям приблизился разведывательный корабль ВМФ РФ

Must Read

Представитель ВМС США сообщил информационной службе Военно-морского института Соединенных Штатов, что в последние несколько дней разведывательный корабль ВМФ России находится к западу от Гавайских островов.

Официальный представитель Тихоокеанского флота США капитан Джон Гей заявил о том, что Тихоокеанскому флоту известно о российском корабле, действующем в международных водах вблизи Гавайев и за ним пристально наблюдают.

Как сообщили американские военные, российский корабль действует в рамках международного права и не представляет опасности для судоходства. Но в то же время, он не транслирует сигнал автоматической системы опознавания.

В институте сообщили, что Тихоокеанский флот США не предоставил деталей о российском корабле, но, есть предположение что это разведывательный корабль Тихоокеанского флота России «Карелия», который предназначен для радиотехнической разведки, радиоперехвата и расшифровки сообщений противника.

Насколько известно, на прошлой неделе корабль «Карелия» находился в 21 км к западу от острова Кауаи, на котором расположен Тихоокеанский ракетный полигон Баркинг-Сэндс, где ВМС США и Агентство по противоракетной обороне проводят испытания различных ракет.

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально