Пятница, 29 марта, 2024

К концу лета силы России придут в упадок, и Украина может начать их вытеснять «до линии 23 февраля» – командующий Сухопутными силами США

Must Read

До конца августа, начала сентября силы России придут в упадок, и Украина будет иметь достаточный потенциал для начала контрнаступления.

Об этом в интервью Голосу Америки спрогнозировал бывший командующий Сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Годжес, передаёт Укринформ.

По мнению Гожджеса, «с такими боями, потерями амуниции и военных, думаю, что к концу лета – конец августа, начало сентября российские силы придут в упадок, и Украина будет иметь достаточный потенциал для начала контрнаступления. Чтобы выжать российские силы назад, по крайней мере, к линии 23 февраля».

«Думаю, это произойдет до сентября», – добавил генерал-лейтенант.

Как сообщал Генштаб, потери России в Украине с 24 февраля по 20 мая уже составляют около 28 тысяч 700 (+200) российских военных, 1263 танка, 204 самолетов и т.д.

Напомним, за 80 дней ВСУ полностью уничтожили 17 российских батальонных групп.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия наложила вето на резолюцию ООН по санкциям против КНДР

Ветирование Россией проекта резолюции Совбеза ООН о продлении мониторинга санкций против КНДР, включая эмбарго на поставку вооружений, может свидетельствовать,...

Актуально