Четверг, 25 апреля, 2024

«К концу лета ВСУ перейдут к контрнаступлению на Донбассе» – Бен Годжес

Must Read

Ситуация с логистикой в ​​Украине улучшается с каждым днём, тогда как в России медленно ухудшается.

Поэтому кульминацию боевых действий на Донбассе мы увидим в августе.

Об этом ТСН.ua, комментируя итоги 100 дней полномасштабной войны России против Украины, сказал генерал-лейтенант, бывший командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Годжес.

Смогут ли россияне поддерживать бои после августа? Я не вижу как. У них проблемы с поддержанием (логистикой – ред.), живой силой, транспортом и техникой. Я просто не знаю, какая у них ситуация с артиллерией и реактивными боеприпасами. Мы знаем, что у них заканчивается высокоточное оружие. Но я не уверен в обычной артиллерии и ракетах», – отметил Бен Годжес.

Американский генерал говорит, что битва на Донбассе будет продолжаться месяцами, но кульминация России придётся на август, а ВСУ перейдут к контрнаступлению в сентябре, к концу лета.

«Я остаюсь оптимистом, потому что война – это испытание воли. А у украинцев самая высокая воля. И это испытание логистики. И я вижу, что логистическая ситуация в Украине улучшается с каждой неделей, а логистическая ситуация в России медленно ухудшается. У них нет ни союзников, ни друзей», – подытожил он.

Ранее военный эксперт Олег Жданов сообщил, что в начале наступательных действий на отдельных участках россиянам удалось создать преимущество 1 к 20 в технике и 1 к 10 в личном составе, но в настоящее время такого соотношения нет. Оккупанты, по его словам, начинают терять силы для каждого нового наступления.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Блинкен прибыл в Китай, чтобы призвать прекратить оказывать военную помощь для РФ, – WP

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в среду, 24 апреля, прибыл с визитом в Китай из-за растущей обеспокоенности страны тем,...

Актуально