Вторник, 23 апреля, 2024

К противоправной деятельности банка «Газпрома» в Беларуси могут быть причастны «высокие чиновники» из России

Must Read

Глава Комитета государственного контроля (КГК) Беларуси Иван Тертель заявил о причастности топ-менеджеров «Газпрома» к противоправной деятельности в Белгазпромбанке. Так же он считает, что не обошлось без вмешательства представителей российской верхушки.

Ранее сайт информировал, что против руководства банка «Газпрома» – Белгазпромбанка, в Беларуси возбуждено уголовное дело. 15 его топ-менеджеров подозреваются в незаконном выводе средств за рубеж, неуплате налогов, махинациях с кредитами.

18 июня был задержан экс-глава банка Виктора Бабарико – непосредственный организатор и руководитель противоправной деятельности, как считают в Минске.

Глава КГК заявил беларуским СМИ, что несмотря на игру экс-главы в благородство, кукловоды, стоящие за его деятельностью, опасаются, что действия силовиков приведут к получению данных и подтверждению их причастности к противоправной деятельности.

«Такими лицами являются, мы знаем, большие начальники в «Газпроме», а, может быть, и выше», – добавил он.

Задержанные по подозрению в уклонении от уплаты налогов дают показания, в том числе, и против кандидата на пост главы государства.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

СБУ сообщила о подозрении российским гауляйтерам Запорожской АЭС

Служба безопасности и Офис Генерального прокурора собрали доказательную базу на двух граждан России, организовавших отсоединение Запорожской АЭС от единой...

Актуально