Пятница, 29 марта, 2024

Как «Единая Россия» будет фальсифицировать выборы

Must Read

«Единая Россия», к которой вопреки обыкновению намертво привязал свою персону Владимир Путин, на предстоящих выборах в Госдуму должна доказать свою состоятельность, право олицетворять собой власть. Это проверка на легитимность после того, как аналогичную проверку со скрипом, но прошёл сам вождь во время голосования за поправки к Конституции.

Об этом пишет Владислав Гирман на страницах информационного ресурса NewsSky.

Проблема только в том, что пике популярности «единороссов» куда круче, нежели у самого Путина.

Даже официальные рейтинги на основании ФОМ и ВЦИОМ рисуют безрадостную картину — рекордно низкие 26–27%. А ведь цифирью социологи в России в угоду барину вяжут как крючком. То есть реальный уровень поддержки путинской партии ещё ниже. Возможно, что и правы у Навального, когда говорят, что рейтинг ЕР максимум 15%.

Если бы Путин сам мог похвастать столь же высоким уровнем поддержки, как во времена «крымнаша», то ещё ладно. Где-то подмазать, где-то подклеить, а то и вовсе сделать ставку на фрагментированный путинизм. Только вот и вождь, вознамерившийся посидеть, если с преемником не заладится, лет так 15 на троне, больше не цепляет.

Лицо скучное. Деньги ему вроде не нужны — успел наворовать за 20 лет у власти. Таким диктаторам нужна любовь народных масс вкупе с должными уважением и страхом.

Страх обеспечат «космонавты» с резиновыми дубинками и казаки с нагайками. Ставим галочку.

Уважение — должна бы мощная команда, партия власти с мандатом доверия. Ставим прочерк.

Вот и приходится кремлёвским технологам идти на различные ухищрения.

Во-первых, в гнездо «Единой России» путинские кукушки подбросили яйца с Шойгу и Лавровым. Ну, дабы эти авторитетные физиономии режима повысили популярность «единороссов». Но не выходит каменный цветок. В качестве агитаторов они выглядят как умирающие динозавры у дверей клуба анонимных алкоголиков.

Во-вторых, конечно же это банальные фальсификации. С учётом важности миссии, махинации с голосами россиян будут нехилыми.

146% 2.0

Режим Путина и рисованные электоральные триумфы — старые друзья. Они неразрывно связаны. Их суть можно описать перефразом: «Денег нет, но вот держите 146%».

Сегодня данный концепт как никогда актуален, поскольку российскому правительству приходится искать дешёвую еду за рубежом, распечатывается последняя кубышка; россияне берут кредиты на то, чтобы ребёнка в школу собрать и т.д., и т.п.

В этих условиях Кремль не может проявить фантазию и вынужден прибегать к пещерным методам набора голосов: прямым подкупом (когда Путин пообещал подачки пенсионерам, беременным и силовикам) и подготовкой максимальной фальсификации результатов выборов.

Впрочем, разболтанность всей вертикали и горизонтали российской власти так велика, что скрыть что-либо уже не получается.

Как результат, в информационном пространстве, безжалостно ужатом репрессивной машиной, всё же всплывают скандальные истории о планах властей и грядущих махинациях «жуликов и воров».

Так, из публикации”Медузы” можно узнать, что Кремль нацелился на заоблачные 50+% для «Единой России» на выборах. В среднем, так сказать. Даже на Красной площади вынуждены признать существование «проблемных» регионов, где партийный билет ЕР может стать причиной для неприятной «беседы» в подворотне поздним вечером.

Поэтому для таких районов планка снижена до скромных 35%. Большинство регионов должны же выполнить программу в 55-60% голосов.

Онлайн-фальсификации

Итак. Даже с официальным рейтингом в 26-27% «единороссам» нужно где-то наскрести еще столько же.

Каким образом?

В той же статье «Медузы» описан один из методов — электронное голосование.

«Единороссы» осознали, что пандемия коронавируса может и загнала их глубже в электоральную яму, но она также и может принести пользу, став формальным объяснением проведения голосования онлайн.

Понятное дело, что такой метод фальсификации требует определённой технологической подготовки. И овчинка стоит выделка, поскольку если процесс будет отлажен, то никто точно не схватит фальсификатора за руку, когда он будет запускать конвейер электронных кабинетов россиян без их ведома, а затем и рисовать «за» напротив «Единой России».

Своеобразной репетицией были праймериз «единороссов», на которые власть ставила задачу выйти на 10% заявок на онлайн-голосование от общей явки.

Думается, что этой осенью им удастся добиться такого результата уже на федеральных выборах, т.е., грубо говоря, принести в копилку партии 10%. И если всё будет хорошо, то технология надолго пропишется в арсенале кремлёвских 146-процентников.

Классика

Ладно. Идём дальше. 27%+10% = 37%. До заветных 55-60% ещё 18-23%.

Поэтому ЕР, рассадившая своих людей в избиркомы, будет красть голоса «дедовскими» методами — офлайн, так сказать.

И на примере подмосковного города Королёва становится ясно каким образом. «Новой газете» удалось раздобыть аудиозапись своеобразного тимбилдинга и брифинга советникамэра города Жанны Прокофьевой, давно набившей руку на фальсификациях выборов.

Во время её встречи с главами избирательных комиссий она подтвердила информацию «Медузы» о том, что для ЕР ставится планка в 45%. И её для Королёва установило Главное управление территориальной политики правительства. Это первое.

Второе: для фальсификаций выборов в пользу «Единой России» будут использоваться лояльные наблюдатели. И не только среди ставленников ЕР, но и от других партий: КПРФ, ЛДПР, Партии роста.

Прокофьева с гордостью констатировала, что с этими партиями проблем не будет и наблюдатели будут слепы и глухи. Чем, кстати, вот вообще не удивила, просто подтвердив истину — вся эта системно-оппозиционная шелуха подчинена Кремлю

В общем, наблюдатели у «единороссов» в кармане. Это половина успеха. Вторая же половина — это ставка на голосование на дому и дубликаты списков избирателей, которые будут формироваться, по меньшей мере, за 10 дней до выборов. В них заранее проставят галочки вместо избирателей, а последним в день выборов покажут другой список. Просто и эффективно.

С помощью этого метода власть может на самом деле получить необходимые им 35-45-60% голосов.

Понятное дело, что будут и классические «карусели», и прочие избирательные ноу-хау.

К таковым, например, относятся псевдо-россияне с оккупированных Кремлём территорий. В своё время на участки подвозили владельцев российских паспортов, массово выдаваемых в Абхазии или Южной Осетии, а также Крыма.

Теперь светлое будущее партии Путина будут обеспечивать и жители фейковых республик Донбасса, 600 тысяч жителей которых, как сообщалось, Москве удалось втюхать российские паспорта. Хоть и не полноценные, ведь в четвёртом рейхе жители таких территорий — бесправные «унтерменши».

Для этого те должны были ездить в Ростовскую область. Поедут и теперь — но уже проголосовать, чтобы затем быть забытыми.

Но, кстати, возвращаясь к статье «Медузы» об онлайн-голосовании, важно заметить, что Ростовская область наряду с ещё пятью регионами РФ (Московская, Нижегородская, Курская, Мурманская, Ярославская области), и оккупированным Севастополем входят в список регионов, где будет проводится такое голосование. В том числе и для жителей «ЛДНР».

Затем украинцев отвезут обратно и забудут о них до поры, до времени. Как и о, собственно, гражданах России, которые отыграют 19 сентября роль «свадебных рядовых».

Источник: NewsSky

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально