Пятница, 19 апреля, 2024

«Как только ВСУ пошли в атаку»: боевики «ДНР» просят Путина, чтобы тот забрал их из Херсонской области

Must Read

После того, как ВСУ начали совершать контрнаступательные действия в Херсонской области, тамошние оккупанты из ДНР начали отказываться воевать. Они «вспоминают» об имеющихся болезнях и просят забрать их из области.

Боевики ДНР также жалуются на голод и то, что были мобилизованы без медосмотра.

Об этом сообщил депутат Херсонского областного совета, советник главы ОВА Сергей Хлань в Сети 4 июня.

«Русские немощные воины из ДНР обратились к Путину, чтобы тот забрал их из Херсона. Они упомянули, что у них циррозы, психические заболевания и туберкулез (туберкулез). А когда грабили людей, чахотки не мешали?» – говорится в сообщении херсонского депутата.

Он напомнил рассказы гражданских, выезжавших из области на подконтрольную Украине территорию, о том, что на блокпостах российских военных особенно жадными были именно боевики ДНР. Они забирали у людей всё, что могли.

Как только наши ВСУ пошли в атаку – проявились болезни и уже хочется домой? А то, что эти бойцы ДНР, как они говорят, голодные, холодные и мобилизованные даже без медосмотра – это лицо истинного отношения России к Донбассу», – написал Хлань.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально