Вторник, 23 апреля, 2024

Как в ДНР «борются» с коронавирусом

Must Read

По информации знакомых из так называемого “минздрава ДНР”, в связи с нарастающим недовольством местных жителей развитием ситуации с коронавирусом в “республике”, а также ее выхода из-под контроля оккупационных властей и перехода в режим “будь, что будет”, “минздраву” и местным пропагандистам поставлены задачи по нивелированию этих негативных настроений, связанных с коронавирусом и приукрашиванию реальной ситуации.

Об этом сообщает Telegram-канал Вольнодумец. Его данные публикуем для ознакомления с сохранением уникальности авторского текста.

Так, а в чем-то суть? А вот в чем. Начиная с 20 июня во всех сводках “минздрава ДНР” приказано “исключать из все показателей и отчетов количество зараженных медицинских работников, а процент заражения инфекцией понизить за счет учета носителей”.

Также, предписано имитировать процесс глобального суточного тестирования, что также включать в сводку “минздрава”, чем и аргументировать большее количество зараженных. Кроме того, указано добавить в сводку также процент заболевших в “ДНР” от общего количества жителей оккупированной территории, что будет более положительно восприниматься населением.

Понимая, что сфера медицины “ДНР”, как и имущественный комплекс сферы медицины ДНР лежит в руинах, МОЗ и руководство “республики” пытаются сформировать благоприятную картинку, с целью недопущения массовых выездов местного населения на подконтрольную Украине территорию (КПВВ уже открыли) и будущих праздничных мероприятий “победобесия”. Ну нельзя, чтоб народ видел плохое. Но все эти манипуляции оккупационных властей лежит на поверхности.

В свою очередь, местным пропагандистам, российскими кураторами дано указание “по формированию негативного общественного мнения на основе использования “статистической информации” по заболеваемости в регионах Украины, загруженности больничный коек” и т.д.

Задача – формирование информационной картинки на контрасте. С одной стороны – показать “удручающую ситуацию” с коронавирусом в Украине и неспособность украинских властей удержать ситуацию под контролем, а с другой-показать какие отчаянные и эффективные меры предпринимаются в “ДНР”. При этом, местным писакам строго на строго запрещено вообще что -либо говорить об эпидемиологической ситуации в России.

Источник: Telegram-канал Вольнодумец

Лента

Митрополит Епифаний: Святой Юрий – образец мужества для наших воинов в борьбе с оккупантом

Сегодня, в день памяти святого великомученика Юрия Победителя, мы преподнесли наши молитвы в Свято-Георгиевском соборе Киево-Выдубицкого Михайловского монастыря, написал...

Актуально