Четверг, 25 апреля, 2024

Канада и Украина начинают работать над расширением Соглашения о свободной торговле

Must Read

Украина и Канада в ближайшее время обсудят расширение действий положений Соглашения о свободной торговле на сферу услуг и инвестиций. Об этом в ходе телефонного разговора договорились министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и его канадский коллега Марк Гарно. Обсуждалось сотрудничество в политической, оборонной, торговой, инвестиционной и миграционной сферах.

«Дмитрий Кулеба проинформировал собеседника о приоритетах деятельности Крымской платформы как площадки для консолидации международных усилий по деоккупации Крыма и пригласил канадскую сторону принять участие в ее инаугурационном саммите в этом году. Марк Гарно заверил, что Канада в дальнейшем неуклонно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины», – сообщили в МИД Украины.

Министры подчеркнули важность формирования общих позиций в рамках подготовки к следующему этапу переговоров с Ираном по сбитому самолету МАУ для привлечения к ответственности виновников трагедии и справедливой компенсации.

Особое внимание они уделили теме противодействия пандемии COVID-19 и вакцинации населения.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально