Пятница, 19 апреля, 2024

Канада проверит достоверность экспертизы по поводу сбитого украинского самолета МАУ у Тегерана

Must Read

Канада формирует собственную группу судебно-медицинских экспертов для изучения достоверности информации о сбивании украинского самолета МАУ у Тегерана в январе этого года. Об этом заявили в МИД Канады.

Группа намерена организовать и проанализировать всю доступную информацию и разведывательные данные по авиакатастрофе 8 января вблизи Тегерана. Результаты расследования предоставят правительству Канады как рекомендацию о достоверности информации по авиакатастрофе.

Напомним, украинский самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ, следовавший рейсом PS752 Тегеран – Киев, был сбит в ночь на 8 января 2020 года вскоре после взлета. На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли.

Ранее сайт информировал, что Иран отправил во Францию бортовой самописец со сбитого Boeing, где успешно расшифровали «черные ящики», которые подтвердили вмешательство в работу сбитого в Иране самолета МАУ.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально