Четверг, 18 апреля, 2024

Канцлер Германии 14 февраля посетит Украину 

Must Read

Канцлер Германии Олаф Шольц посетит Украину 14 февраля, где встретится с президентом Владимиром Зеленским. А на следующий день он отправиться с визитом в Россию, где состоится его встреча с президентом Владимиром Путиным, информирует Handelsblatt со ссылкой на представителя правительства ФРГ. Он намерен обсудить актуальные вопросы. Основное внимание будет уделено усилиям по деэскалации конфликта.

Также у Шольца запланирован визит в США и встреча с президентом США Джо Байденом 7 февраля.

Кроме того, на следующей неделе глава немецкого правительства намерен встретится в Берлине с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, президентом Польши Анджеем Дудой, главами государств и правительств Литвы, Латвии и Эстонии. На всех встречах будет обсуждаться Украина.

Ранее Шольц назвал украинский вопрос самым беспокоящим на сегодня и заявил, что он интенсивно обсуждается в кругу партнеров и союзников в ЕС и трансатлантическом пространстве.

Глава немецкого правительства подчеркнул необходимость скоординированной политики со стороны ЕС и НАТО, что поможет принять хорошо подготовленное решение.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально