Вторник, 16 апреля, 2024

Капеллан ПЦУ благословил начало учебного года в украинской военно-медицинской академии

Must Read

Учебный год в украинской военно-медицинской академии Вооруженных Сил Украины начался с торжественной церемонии принятия Кодекса чести, офицера медицинской службы Вооруженных Сил Украины. Этот день стал знаменательным для более 100 будущих военных медиков, которых благословил капеллан ПЦУ Олег Скнарь.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/09/44.jpeg?resize=1024%2C576&ssl=1

Как сообщает пресс служба ПЦУ, лучшие выпускники медицинских высших учебных заведений стали курсантами первого курса, чтобы в будущем служить Родине и спасать человеческие жизни, в этот день они получили очередные воинские звания «младший лейтенант медицинской службы».

Во время торжеств со словом приветствия к курсантам обратился военный капеллан Олег Скнарь, который передал благословение Предстоятеля ПЦУ Митрополита Киевского и всея Украины Епифания и напомнил, что выбранная вами профессия является не простой. Профессия, возможно, будет связана с рисками для жизни и здоровья, однако лечить раненых и защищать ближних, рискуя собой – это то самое служение, о чём говорит сам Спаситель.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне массово пересаживаются на белорусские автомобили

Белоруссия помогает Китаю завоевывать российский рынок автомобилей. Уход ведущих иностранных автопроизводителей из России привел к тому, что россияне начали...

Актуально