Пятница, 26 апреля, 2024

Каспаров: Лидером свободного мира сегодня является Президент Украины Владимир Зеленский

Must Read

Лидером свободного мира сегодня Владимир Зеленский. Все остальные ему просто подыгрывают.

Такую точку зрения высказал 13-й чемпион мира по шахматам, оппозиционный российский политик Гарри Каспаров на своей странице в Фейсбуке.

«Я считаю, что эта война в учебниках будет рассматриваться как поворотная точка в мировой истории, это момент, когда наступление сил тоталитаризма, диктатур и терроризма будет остановлено. За это придётся заплатить страшную цену – колоссальное количество жизней, но победа Украины в этой войне не только остановит путинскую экспансию, но и изменит мировые процессы», – пишет Гарри Кимович.

Гроссмейстер подчеркнул, что многим людям на Западе сегодня важно осознать, что мы живём в мире, где существуют куда более серьезные вещи, чем, к примеру, факты полицейского произвола в Америке. Есть неотложные вопросы жизни и смерти, есть вопросы базовых ценностей, за которые мы должны бороться и за которые сегодня Украина борется и умирает.

«Завершение этой войны станет началом новой главы в истории человечества. Миру нужны новые формы управления, говорил Президент Зеленский, выступая перед американскими конгрессменами. Об этом говорил и покойный сенатор Джон Маккейн, я тоже писал об этом неоднократно», – заметил Каспаров.

При этом он считает, что современные события фактически вынесли приговор ООН, поскольку организация, в которой кровавые диктаторы и демократии находятся на равных правах – просто нежизнеспособна.

«Организация Объединенных Наций полностью дискредитировала себя, её нет. Это организация, которая должна была предотвращать войны, но сейчас она делает всё, что угодно, кроме реакции на самые главные и трагические события – это приговор ООН. Будущее за созданием Лиги демократий, в которой страны будут не только выражать беспокойство, и делать заявления, но и поддерживать их конкретными действиями», – прогнозирует гроссмейстер.

«Украинская война – это точка, которая даст старт новой истории, новым формам организации мирового сообщества в 21 веке», – убежден Гарри Каспаров.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально