Четверг, 25 апреля, 2024

Католики Португалии молятся о мире в Украине

Must Read

В воскресенье, 20 февраля, в португальском городе Фатима кардинал Антонио Марто призвал верующих молиться за мир в Украине, подчеркнув, что перед угрозой войны «необходимо пробудиться от безразличия».

Об этом он сказал во время мессы, которую апостольский администратор диоцеза Лейрия-Фатима совершил в богородичном санктуарии в Фатиме, сообщает пресс-служба УГКЦ.

Кардинал Антонио Марто отметил, что в современном мире, обозначенном угрозой войны, нужно проснуться от безразличия, апатии, душевной усталости и неохоты, которая может привести к фатализму.

«Иногда думаем, что только люди, имеющие экономически-финансовую или политическую мощь, могут изменить мир. Но Бог рассчитывает на малых и смиренных, на силу веры в Его милосердие, на свидетельство обращения и сострадания, на силу молитвы за обновление мира. Мы призваны смотреть в будущее с уверенностью, восстанавливая отношения между людьми и народами как добрые самаряне, которые заботятся о раненых и помогают исцелить раны нашего времени», – сказал кардинал в проповеди.

«С этого санктуарию мира я призываю вас, присутствующих здесь, и всех католиков страны начать на этой неделе цепь молитвы на вервице, лично, семейно или общно, за мир в Украине», – призвал кардинал Антонио Марто католиков Португалии.

Добавим, что в это воскресенье в Фатиме состоялись празднования по случаю литургических торжеств святых Франциско и Хасинты Марто, визионеров из Фатимы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально