Четверг, 28 марта, 2024

Католикос-Патриарх Грузии Илья II встретился с матерью Саакашвили

Must Read

Мать бывшего Президента Грузии Михеила Саакашвили Гиули Аласания в субботу встретилась с Католикосом-Патриархом Грузии Ильей II.

Об этом сообщает Интер факс-Украина.

«Я знаю, что Патриарху небезразлична судьба моего сына. Встреча была недолгой, в присутствии нескольких иерархов Церкви. Мы говорили об общих темах, в частности, что жизнь каждого человека в Грузии всегда очень ценили, и у Грузии никогда не было закона применения казни», – сказала Аласания журналистам.

Как сообщила журналистам одна из лидеров оппозиционной партии «Единое национальное движение» Эка Херхеулидзе, на встрече с Патриархом мать экс-президента сообщила о тяжелых условиях, в которых держат в тюремной больнице её сына.

Несколько дней назад Митрополит Ахалкалакский и Кумурдойский Владыка Николоз встретился с Саакашвили в тюрьме в Руставе и провёл обряд его причащения. В Патриархии Грузии заявили, что обряд, проведённый Митрополитом Николозом, не был согласован с Патриархом и Патриархией.

Гражданин Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября его задержали в Тбилиси, после чего был помещен в тюрьму в городе Руставе, где он объявил голодовку. 8 ноября его без согласования с родственниками и адвокатами перевели из тюрьмы в городе Руставе в тюремную больницу в Тбилиси (район Глдани).

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он пересечёт границу. Своё задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения сфальсифицированными.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально