Четверг, 28 марта, 2024

Католикос-Патриарх всей Грузии Илия II призвал молиться за Украину

Must Read

Католикос-Патриарх всей Грузии Илия II поддержал украинцев и призвал всех грузин молиться за Украину.

Об этом говорится в обращении Католикоса Патриарха всей Грузии, опубликованном на сайте Грузинской патриархии, сообщает Духовный Фронт Украины.

«К сожалению, в Украине продолжаются боевые действия под руководством России, которые уносят тысячи жизней. Хочу призвать наших прихожан (как в Грузии, так и за рубежом) вместе молиться о мире в Украине. В четверг, в 12:00 по тбилисскому времени, где бы вы ни находились (в храме, на работе, дома или на улице), помолимся все вместе Господу Украине и всему миру и Пресвятой Богородице Марии с этой мощной молитвой: «Открой нам дверь милосердие, Пресвятая Богородица, хотя не знаем мы, кто Ты, но отврати от супостата, ибо Ты – жизнь братьев христианин, аминь» (произнести трижды)», – говорится в сообщении.

Как сообщалось, Патриарх РПЦ подарил икону командующему Росгвардией Виктору Золотову и дал ему своё благословение на войну в Украине.

Напомним, уже пятнадцать иерархов УПЦ МП (РПЦвУ) отказались от упоминания имени Московского патриарха Кирилла. Богослов Кирилл Говорун заявил, что Патриарх Варфоломей не отрицает присоединение УПЦ МП к Вселенскому патриархату.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Киев созвал чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО 

Сегодня, 28 марта, состоялось заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов. Об этом сообщает Миссия Украины при НАТО.  Отмечается, что заседание...

Актуально