Четверг, 25 апреля, 2024

Киев возмущен Всероссийской переписью населения

Must Read

Пресс-служба украинского МИДа опубликовала сообщение, в котором выразила протест Всероссийской переписи населения, которая проходит, в том числе, на территории Республики Крым.

МИД Украины призвал международное сообщество осудить проведение Россией всероссийской переписи населения в Крыму, не признавать и не использовать ее результаты.

К тому же, проведение переписи населения в ведомстве назвали недружественным шагом в отношении Украины и заявили, что Киев оставляет за собой право применения ответных мер.

Отметим, что утором 15 октября руководитель Росстата Павел Малков сообщил о старте Всероссийской переписи населения. Он заявил, что граждане могут самостоятельно заполнить переписной лист на портале госуслуг, в МФЦ и на стационарных участках.

Перепись населения на отдаленных и труднодоступных территориях, с которыми затруднено транспортное сообщение, продлится до 20 декабря, а онлайн-опрос будет доступен до 8 ноября.

Ожидается, что первые общие цифры по численности населения станут известны в январе-феврале, а окончательные итоги официально опубликуют в IV квартале 2022 года.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально