Суббота, 20 апреля, 2024

Киевская Богословская Академия ПЦУ стала первым духовным вузом с аккредитованной магистратурой

Must Read

Киевская православная богословская академия Православной Церкви Украины стала первым и единственным учреждением высшего духовного образования в Украине, которая имеет аккредитованные собственно образовательные программы «Богословие» не только на первом (бакалавром), но и на втором (магистерском) уровнях высшего образования.

«В течение 2020/2021 учебного года в условиях карантина все участники образовательного процесса во главе с Ректором Академии протоиереем Александром Трофимлюком, активно и упорно трудились над подготовкой к прохождению и собственно прохождение процедуры аккредитации уже не специальности, а в отдельных образовательных программ «Богословие»», – говорится на официальной странице ПЦУ.

В июне 2021 года Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования приняло решение об аккредитации названных выше двух образовательных программ в Киевской православной богословской академии, и выдали соответствующие сертификаты на срок до 2026 года.

Отмечается, что было обновлено нормативно-правовое, учебно-методическое и материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, в частности обновлено содержание образовательных программ, внесены изменения в структуру учебного плана, увеличено количество выборочных образовательных компонентов и тому подобное.

Обязательные и выбраны Киевской Православной Богословской Академией образовательные компоненты аккредитованных образовательных программ, которые направлены, прежде всего, на подготовку высококвалифицированного специалиста в сфере православного богословия и священнослужителя и пастыря Православной Церкви Украины.

«В будущем выпускники этих образовательных программ смогут получить образовательную квалификацию бакалавра богословия и / или магистра богословия и реализовать себя, прежде всего осуществляя самоотверженное служение Богу и Украине на приходах Православной Церкви Украины», – подытожили в ПЦУ.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/111.jpg?w=1000&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Предстоятелю ПЦУ презентовали уникальную фотолетопись «Непокоренная Украина в войне цивилизаций»

Предстоятель ПЦУ принял в Митрополичьем доме основателей и участников проекта по созданию фотолетописи «Непокоренная Украина в войне цивилизаций». Об этом...

Актуально