Пятница, 29 марта, 2024

Киевский бронетанковый завод восстановил партию БТР-80

Must Read

Сегодня «Киевский бронетанковый завод» передал ВСУ новую партию из 9-ти восстановленных бронетранспортеров БТР-80. Об этом сообщила пресс-служба концерна «Укроборонпром».

— Сегодня мы передаем нашим защитникам последнюю партию отремонтированных бронетранспортеров БТР-80. Работы пришлось заканчивать в особом режиме карантина, но все наши обязательства в рамках государственного оборонного заказа 2019 теперь выполнены, — говорит директор КБТО Владимир Синявский.

Напомним, ранее Киевский бронетанковый завод передал ВСУ 6 танков Т-72.

Кроме плановых ремонтно-восстановительных работ техника получила ряд улучшений — новые современные средства связи и навигации, а также новые 29-дюймовые покрышки отечественного производства.

В концерне отметили, что перенос сроков сдачи техники с осени 2019-го произошёл из-за задержек в финансировании государственных гарантий. На данный момент, после смены руководства завода, КБТЗ полностью выполнил свои обязательства по контракту Минобороны.

В целом за 1 квартал объем товарного выпуска продукции КБТО составил 406 млн грн, что почти в 4 раза больше чем за аналогичный период 2019-го.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально