Пятница, 26 апреля, 2024

Кирилл, благословляющий убивать украинцев, проповедует об упадке духовности в Европе

Must Read

Патриарх Московский Кирилл, неоднократно отличившийся благословением и оправдыванием преступлений Путинского режима, начал критиковать Европу за бездуховность.

О Кирилле заявил на встрече с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, сообщает Духовный Фронт Украины со ссылкой на Интерфакс.

Гундяев отметил, что сейчас в мире, в том числе в Западной Европе, происходит потеря религиозности, христианской идентичности – «западные страны уже не называют себя христианскими, и религия действительно оказывается на обочине общественной и личной жизни».

По мнению Кирилла, им «не нужно что-то показывать и доказывать, Бог с ними, пусть живут, как считают нужным». Но для россиян, считает он, очень важно понимать, что сила России – «в духовных корнях».

Отметим, что ЕС едва не наложила на Кирилла санкции, но из-за позиции Венгрии отложили этот вопрос.

Если измерять духовность, как это делает Патриарх Кирилл – в количестве убитых невинных людей во имя имперских амбиций, то Россия действительно может занять одно из первых мест, уступая разве что нацистской Германии.

Напомним, российские оккупанты убили в Украине 343 ребенка. Также богослов Андрей Шишков отметил, что оправдание Кириллом войны это не ересь, а преступление и сотрудничество с агрессором.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально