Четверг, 25 апреля, 2024

Кирилл (Гундяев) должен ответить за то, что прикрывает рясой Путинские преступления – Епифаний

Must Read

Поддерживающие российскую агрессию, поддерживающие тиранию Путина должны нести свою долю ответственности. Среди них должен отвечать и Кирилл Гундяев, прикрывающий своей рясой и идеями «русского мира» Путинские преступления.

Об этом сказал Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 9 июня во время встречи в своей резиденции с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Украине Анкой Фельдгузен, сообщает пресс-служба ПЦУ.

Предстоятель поместной Украинской Православной Церкви особо акцентировал внимание на поддержке Украины в противостоянии российской агрессии. Одним из инструментов для этого является введение санкций.

«Те, кто поддерживает российскую агрессию, кто поддерживает тиранию Путина, должен нести свою долю ответственности. Это и чиновники, и пропагандисты, и олигархи. Среди них должен отвечать и Кирилл Гундяев, прикрывающий своей рясой и идеями «русского мира» Путинские преступления», – подчеркнул Митрополит Епифаний.

Митрополит Епифаний выразил убеждение, что наш украинский народ преодолеет российского агрессора и победит зло, которое пришло в Украину. Но в этой борьбе для преодоления зла важна и ценна поддержка других государств.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально