Четверг, 25 апреля, 2024

Кирилл (Гундяев) – это не пастырь и патриарх, а агент российских спецслужб, – религиозный эксперт Александр Ефременко

Must Read

Одиозный митрополит РСФСР в Запорожье Лука в интервью российской службе «BBC» заявил: «Я не поминаю гражданина России Владимира Гундяева. Я поминаю Патриарха Московского». По словам Луки именно из-за поминовения Патриарха, а не гражданина России, и происходит единение РСФСР с мировым православием.

Что же либо у этого «мастера» канонических эпитетов и безосновательных обвинений в различных ересях проблемы с умом, либо он сам упал в ересь, разделив Главу РПЦ на две отдельные личности одной «ипостаси».

Не знаю как Лука их различает, где Кирилл является гражданином России, а где Московским патриархом и как они вообще совмещаются, но учитывая последние его проповеди и поступки, очевидно, что «гражданин» в Гундареве аж слишком преобладает, или же вообще давно вытеснил Патриарха». Ведь после всего того, что наговорил Глава РПЦ за последний месяц из церковного амвона, становится очевидным, что это не пастырь и патриарх, а агент российских спецслужб, спрятавшись под куколем и рясой, выполняет идеологические задачи преступной власти Кремля.

Поэтому хотел бы указать как Луке, так и всем его коллегам, которые захотят использовать это словоблудие, что тем самым они не соединятся с мировым православием из-за этого гражданина-патриарха, а становятся соучастником его преступлений!

Кроме того, Лука выдал ещё один жемчуг. Оказывается, он не знает, что такое «русский мир». Дальше цитата: «Я не знаю, что такое русский мир». Я знаю, что такое православный мир… я – православный человек, я вообще не знаю такого концепта, как русский мир». Что ж, видимо, у Митрополита ещё вдобавок провалы в памяти.

Впрочем, есть и положительная сторона этого интервью. Лука наконец-то смог сказать, что именно Россия напала на Украину. Однако так и не смог сказать, кто же велел напасть на Украину. А так в целом интервью можно было бы назвать «и я не я и хата не моя».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально