Четверг, 25 апреля, 2024

Кирилл Гундяев просит россиян повиноваться российским преступным властям, потому что они «даны Богом», – религиозный эксперт 

Must Read

Автор: Религиозный эксперт Александр Ефременко.

Вчера Глава РПЦ Кирилл (Гундарев) во время богослужения призвал верующих сплотиться вокруг российской преступной власти. Всё это он уже в традиционной манере произнёс на проповеди из церковного амвона.

Далее цитата: «Да поможет всем нам Господь, в это непростое для нашего отечества время, всем сплотится, в том числе и вокруг власти, а власти преисполнятся ответственности за свой народ…, и тогда будет в народе нашем полная солидарность и способность отражать врагов и внешних и внутренних…».

Да и сама проповедь была посвящена именно размышлениям раздумьям Кирилла Гундяева над понятием «власти», которые в конечном итоге были сведены к словам Писания, что «вся власть от Бога». Последние утверждения Кирилл произнес с особой утвердительной интонацией повышенным голосом. Возможно, чтобы до всех поскорее дошло, и чтобы все услышали самое главное из этой «проповеди-агитации».

Все это свидетельствует о том, что главный лейтмотив этой проповеди, который Кирилл пытался донести до москвичей – это «повиноваться российской преступной власти», потому что она «дана Богом».

Такой проповедью Кирилл в очередной раз показал свою верность Путинскому режиму, что делает его соучастником преступлений Кремля. Что же, говорите: «Церковь вне политики?».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально