Четверг, 28 марта, 2024

Кирилл и Путин направили поздравления участникам Международного движения русофилов

Must Read

Болгарский политик Николай Малинов, против которого в Болгарии выдвинуты официальные обвинения в шпионаже в пользу России, стал главой Международного движения русофилов (МДР). Учредительный съезд этого движения, созданного под эгидой Кремля, прошел 14 и 15 марта в Москве.

В съезде приняли участие министр иностранных дел России Сергей Лавров, радикальный философ Александр Дугин, православный бизнесмен Константин Малофеев, активно выступающий в поддержку войны в Украине и основателя телеканала “Царьград”. Приветствие направили президент России Владимир Путин и Патриарх Кирилл, передаёт РИСУ.

Как отмечает Болгарская служба Радио Свобода, Малинов является кандидатом в депутаты парламента Болгарии от коалиции “Нейтральная Болгария”. Он является председателем болгарского движения русофилов. Он и его движение внесены в список санкций США.

В 2019 году Малинова обвинили в шпионаже в пользу двух российских организаций. Однако, несмотря на это, с разрешения судьи Андона Миталова он смог уехать в Москву. В США считают, что судья была подкуплена Малиновым.

Новый глава Международного движения русофилов сказал, что его цель – собрать миллион подписей в поддержку отмены введенных против России европейских санкций. Малинов также хочет создать Институт борьбы с русофобией, учредить звание “Русофоб года” и возродить конкурс “Интервидение”, который “стал бы антитезой “гендерному Евровидению”.

По словам организаторов, на съезде присутствовали участники из 42 стран. Как правило, речь идёт о давно отмеченных в симпатиях к Кремлю маргинальных политических фигурах в своих странах.

Участники мероприятия объединились вокруг тезиса о том, что движение является “фронтом борьбы с фашизмом”, борьбы против “декадентского Запада”, развязавшего, по их мнению, борьбу с Россией и “гендерного мира”.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально