Суббота, 20 апреля, 2024

Китай сообщил о новых случаях заражения коронавирусом вернувшихся из РФ граждан

Must Read

Как передает агентство Bloomberg, по данным комиссии по здравоохранению провинции Хэйлунцзян, самая северная провинция Китая, граничащая с Россией, сообщила о 60 завезённых случаях.

Треть всех подтвержденных коронавирусных инфекций, которые были обнаружены Китаем у прибывших из-за границы, приходится именно на российские случаи. Считается, что все они въехали из Владивостока после того, как вылетели из Москвы, где находится эпицентр по количеству заболевших в России.

Китай имеет обширную сухопутную границу с Россией вдоль ее северо-восточных провинций. 59 человек из 60, которые пересекли границу в провинции Хэйлунцзян в этом месяце, являются китайцами, что свидетельствует о том, что диаспора страны все больше ищет убежища в Китае, так как вируса переместился в другие страны в Европе и США. Теперь, когда РФ закрыла международные рейсы, граница стала одним из немногих путей въезда китайцев, живущих в России, домой.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что по сообщениям Центрального телевидения КНР у 13 граждан Китая, которые вернулись из России был диагностирован коронавирус.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально