Четверг, 25 апреля, 2024

Китайские ученые экспериментировали с коронавирусом минимум с 2018 года

Must Read

Согласно публикуемым сейчас в СМИ данным, первоначальным носителем китайского коронавируса 2019-nCoV, вероятнее всего, была летучая мышь. Предположения эти озвучивались и ранее, но сейчас они находят все больше подтверждений.

По мнению экспертов 2019-nCoV  является гибридом коронавируса, обнаруженного у летучих мышей и другого коронавируса неизвестного происхождения. Не исключено, что гибрид получился в результате эволюции в организме животного, которое было заражено через укус летучей мыши.

Однако, самое интересное это то, что еще в 2018 году сообщалось, что в исследовательской лаборатории города Ухань, проводились  исследования иммунных механизмов летучих мышей, позволяющих им длительное время быть переносчиками вирусов и при этом не болеть самим. Что в дальнейшем китайские ученые собирались перенести на человека.

Один из материалов на эту тему, опубликованный 4 мая 2018 года изданием Синьхуа был переведен, в том числе и на русский язык.

Синьхуа о коронавирусе

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально