Четверг, 25 апреля, 2024

Китайский вирус проник в Россию

Must Read

По сообщению главы оперативного штаба правительства РФ Татьяны Голиковой, коронавирус проник в страну. Один случай зафиксирован в Забайкалье, а второй в Тюменской области. Заболевшие – граждане Китая, находятся на лечении в боксированных палатах.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что нет риска распространения китайского вируса, состояние больных стабильное и инфекция протекает без осложнений.

Она сообщила, что правительство планирует приостановить выдачу рабочих виз в Россию гражданам Китая.

Грузоперевозки не пострадают.

Авиакомпании продолжат осуществлять свою деятельность, но все рейсы, связанные с Китаем, переведут в отдельный терминал F аэропорта Шереметьево, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

Уже ограничено перемещение на границе с Китаем и Монголией. На 16 пунктах в пяти регионах полностью перекрыто сообщение с КНР.

В российских аэропортах службы эпидемиологического надзора усилят контроль за пассажирами. Для этого будут установлены рамки-визоры и бесконтактные термометры в секторах транзита и прилета. По запросу экипажей медики смогут проводит дезинфекцию на борту.

Могут усилить меры санэпидконтроля на авто- и железнодорожных вокзалах.

В мире уже подтверждено 9816 случаев вируса не только в Азии, но и в Европе, США, Канаде, Австралии.

Отмечено, что скорость распространения инфекции замедляется.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально