Четверг, 28 марта, 2024

Китаю придется отвечать за нарушения прав человека

Must Read

Как передает канал CNN, во время встречи с избирателями американский лидер Джо Байден пообещал, что Китаю не сойдут с рук предполагаемые нарушения прав человека.

Отвечая на вопрос о том, будут ли приняты какие-либо меры в отношении КНР за данные действия, кроме риторики, Байден смело заявил, что он почувствует последствия своих решений.

К тому же, президент подчеркнул, что председатель КНР Си Цзиньпин прекрасно знает об этом, поскольку он лично неоднократно говорил ему о недопустимости нарушений прав человека.

Стоит отметить, что ранее представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты возмущены решением Китая запретить вещание британского телеканала «Би-би-си».

Китайское информационное пространство самое контролируемое и наименее свободное во всем мире, добавил Прайс, призвав китайские власти предоставить своему населению полный доступ к Интернету и СМИ.

Лента

Санкции против России: Страны Балтии предлагают ЕС запрет на ввоз металлов

Страны Балтии вместе с Чехией предложили ЕС запретить импорт черных металлов, медных и алюминиевых отходов и лома из России....

Актуально