Четверг, 25 апреля, 2024

Классическая шизофрения: у Зеленского резко ответили Лаврову на его заявление о «свержении киевского режима»

Must Read

У Зеленского иронически заметили, что ещё утром Лавров хотел переговоры с Украиной, а вечером решил заняться «свержением киевского режима».

Об этом Михаил Подоляк написал в социальных сетях.

«Сегодняшние заявления Лаврова на встрече с представителями стран – членов Лиги арабских государств – хорошее напоминание о том, почему не стоит летом передвигаться под солнцем без головного убора. Классическая российская шизофрения: утром заявляешь, что Москва стремится к переговорам, а уже вечером – что твоя цель – «избавиться от антинародного киевского режима». И это говорит субъект, представляющий страну-варвара, которая безо всяких причин вторглась на чужую территорию, и максимально жестоко убивает украинцев», – отметил советник главы ОП.

Подоляк добавил, что россияне ничего не знают о честных выборах, на которых граждане сами выбирают власть, и подчеркнул, что вмешиваясь в дела чужого государства, можно и самим оказаться на мусорнике истории.

«Так вот, «режимы» – это что-то в российских тюрьмах, а в Украине есть законно избранная власть, победившая на честных, конкурентных, демократических выборах. Столько незнакомых для русской элиты слов в одном предложении, не правда ли? Решая свергнуть «антиисторические режимы», важно самому случайно не оказаться на безусловной свалке истории. Особенно, если цивилизация уже крайне пренебрежительно смотрит на субъектов, совершивших столько задокументированных тяжких военных преступлений», – подчеркнул Михаил Подоляк.

Напомним, Глава МИД России Сергей Лавров пожаловался, потому что якобы Украина не хочет договариваться с Россией. Руководитель российской дипломатии также возмутился тем, что Украина планирует победить страну-агрессора в войне.

В тот же день Путинский прихвостень заявил, что «ему жаль украинского заслуживающего лучшего народа» и пообещал, что «Россия поможет украинцам свергнуть антинародный и антиисторический киевский режим», который засел у Лаврова в голове.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально