Пятница, 29 марта, 2024

Клирик Русской православной церкви Андрей Сидоренко высветил своё неадекватное поведение на отпевании учительницы

Must Read

Клирика Русской православной церкви обвиняют в пьянстве и нецензурной брани, сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины. Инцидент произошел 1 ноября 2020 года в селе Кузовлев Липецкой области РФ.

Там собралась большая община, для того, чтобы проводить в последний путь учительницу, которая проработала более 40 лет в местной школе. Очевидцы уверяют, что священник Андрей Сидоренко прибыл на отпевание в нетрезвом состоянии и вел себя достаточно неадекватно.

Начался спор, который перерос в потасовку и чуть не закончился дракой. Жители села записали на видео этот «интересный», весьма неожиданный инцидент. Хотя в последнее время неожиданностей стало всё больше и больше.

В Елецкой епархии подтвердили факт конфликта и пообещали принять неотложные меры.

Но вместе с тем, не сообщалось, какие именно меры и в отношении кого собираются принимать данные меры епархиальное управление. Не исключается, что РПЦ в сотрудничестве с ФСБ РФ, приложат немало усилий, чтобы удалить видеозапись из сети, оправдать священника, а с местными жителями проведут профилактическую работу и предупредят о недопустимости совершения любых действий, которые могут опорочить репутацию церкви или отдельных клириков. Даже если они в нетрезвом состоянии и их поведение выходит за рамки добропорядочного поведения.

Отдельно жителям села спустя время будут разъясниваться причины, почему нельзя проводить видеосъемку на собственные мобильные гаджеты недостойного поведения священнослужителей РПЦ, ведь это всё может подорвать «скрепы» и устои «русского мира». Но нам удивляться этому не стоит, ведь именно такой «русский мир» на самом деле, его же и избрали в своём большинстве граждане Российской Федерации.

Источник: Духовный фронт Украины

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально