Среда, 24 апреля, 2024

КНДР пригрозила Южной Корее военными действиями

Must Read

Издание Nikkei Asian Rewiew сообщает о том, что в государственных СМИ КНДР опубликовано заявление, в котором отмечается, что армия Северной Кореи будет предпринимать постоянные действия, чтобы наказать Южную Корею за антипхеньянские пропагандистские листовки.

“Мы уже сделали вывод о том, что нам больше нет необходимости сидеть лицом к лицу с южнокорейскими властями и обсуждать с ними вопросы. Нам остается заставить их дорого заплатить за свои отвратительные преступления. Мы решили предпринять ряд ответных действий…», – указано в заявлении.

В Генштабе Корейской народной армии заявили о том, что изучают план действий по возвращению зон, которые были демилитаризованы в рамках межкорейского пакта, и превращению линии фронта в крепость. «Наша армия быстро и основательно выполнит любые решения и приказы партии и правительства», – отмечено в заявлении.

На прошлой неделе сестра Ким Чен  Ына, Ким Йо Чон заявила, что приказала военным подготовиться к следующим действиям.

Южная Корея подала в суд на две группы перебежчиков, заявив, что они разжигают трансграничную напряженность, создают риск для жителей, проживающих вблизи границы, и наносят ущерб окружающей среде. Однако, их представители сообщили, что намерены дальше продвигать запланированную кампанию.

В тоже время, президент Южной Кореи Мун Чжэ-ин призвал Пхеньян 15 июня, сохранить мирные соглашения, достигнутые двумя лидерами, и вернуться к диалогу.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что сестра Ким Чен Ына угрожает Южной Кореи военным вторжением.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Митрополиту Арсению в Святогорске СБУ вручила подозрение

СБУ сообщила о подозрении Митрополиту Святогорской лавры, Митрополиту Арсению, который «подсказал» рашистам позиции ВСУ в Донецкой области. Служба безопасности задокументировала...

Актуально