Четверг, 25 апреля, 2024

КНР закрывает свои границы

Must Read

Министерство иностранных дел КНР и Государственное управление по делам иммиграции неожиданно анонсировало объявление, о чем сообщила группа «Информационное сопротивление», ссылаясь на материалы «CNLegal». Из него следует, что КНР на неопределенный срок откладывает въезд иностранных граждан по ранее выданным визам и разрешениям на проживание.

Все иностранцы, которые не выехали до 28 марта имеют возможность остаться в Китае на период действия соответствующей визы или разрешения на проживание.

Въезд разрешен обладателям дипломатических и служебных паспортов, а также по визам вежливости и визам категории С (члены экипажей международных транспортных средств).

КНР прекращает безвизовый транзит в течение 24 часов, 72 часов и 144 часов, безвизовый 30-дневный въезд на остров Хайнань, безвизовый въезд на 15 дней для пассажиров круизных судов, а также безвизовый въезд для тургрупп из Гонконга и Макао в провинцию Гуандун и тургрупп из стран АСЕАН в провинцию Гуанси. Также приостанавливается выдача виз по прибытию.

Запрет на въезд не имеет определенного срока и будет действовать до следующего объявления.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально