Четверг, 25 апреля, 2024

Когда боль одного является общей болью всех: ПЦУ провела панихиду по погибшим в Кременчуге

Must Read

В Кременчуге возле торгового центра «Амстор», во вторник, 5 июля, состоялась всеобщая панихида по всем невинно убитым от рашистов 27 июня.

Мероприятие прошло у основного входа в разрушенный торговый центр. Общую заупокойную молитву провело духовенство Кременчугского благочиния Полтавской епархии Православной Церкви Украины, передаёт «Телеграф».

К совместной молитве присоединились родные погибших, которые держали в руках портреты своих детей, власти и неравнодушные кременчужане. Община в тени под деревьями вместе с духовенством возносила общую молитву.

«Война не просто разделила нас пополам – на своих и чужих, вместе с тем она нас сплотила. Происходит сплочение народа и нации. Когда боль одного есть общая боль всех. Собравшись на этом месте, чтя память погибших во время этой трагедии, и вместе с нами скорбит весь мир. Будем возносить молитву, просить у Бога прощения вины и упокоения душ безвинно убиенных братьев и сестер наших в торговом центре во время террористического акта», – сказал благочинный Кременчугского округа Православной Церкви Украины, настоятель Свято-Николаевского собора протоиерей Владимир Макогон.

После совместной молитвы собравшиеся возложили цветы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально