Пятница, 19 апреля, 2024

Когда заработает закон о запрете русской музыки

Must Read

На днях Верховная Рада Украины проголосовала за запрет на использование российской музыки в украинских медиа и в общественном пространстве. РФ законодательно признана в Украине государством-агрессором. Если исполнитель является гражданином этой страны, он автоматически попадает под запрет.

Об этом сообщил народный депутат Александр Санченко, передаёт «Общественное радио».

«Это только не касается тех, кто подает заявление в СБУ, где признает целостность Украины и осуждает действия России. Таких, думаю, будет немного. Заявление открыто, и перечень таких людей тоже будет открытым», – подчеркнул Санченко.

По его словам, закон заработает через три месяца, после того, как его подпишет президент. Потребовалось такое законодательное решение, которое одновременно учитывало бы то, что очень мало российских исполнителей заняли проукраинскую позицию. Поэтому действенным является метод запрета.

Публиковать «белые» и «черные» списки аппарат СНБО. После обработки заявлений от исполнителей СБУ.

В нарушение закона о запрете российской музыки в публичных местах можно будет пожаловаться в полицию. Она будет принимать решение о той или иной санкции в отношении нарушителя. Одноразовые такие нарушения будут караться как хулиганство.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина может проиграть войну до конца 2024 года: директор ЦРУ сделал тревожное заявление

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что если американские законодатели сейчас не одобрят помощь Украине, она может проиграть войну до...

Актуально