Вторник, 23 апреля, 2024

Командование ВСУ готовится к стратегическим командным учениям (Фото)

Must Read

Командно-штабная тренировка органов управления является очередным этапом подготовки Командования Вооруженных Сил Украины к стратегическим командным учениям, которые будут проводиться в сентябре 2020 года.

«Во время тренировок будет осуществляться подготовка привлеченного личного состава по отражению агрессии противника на различных направлениях, а также отработаны вопросы по отражению воздушных ударов», – подчеркнул командующий объединенных сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

Также благодаря таким мерам у офицеров Командования в дальнейшем будет возможность реализовывать полученные знания в ходе ведения военных действий, отмечает командующий.

«Таким образом, мы отрабатываем слаженность войск и сил, и двигаемся дальше путем приобретения способностей, необходимых для выполнения всего спектра боевых задач на суше, в воде и воздухе», – сообщает генерал-лейтенант Сергей Наев.

Кроме того, в данных командно-штабных тренировках будут участвовать все составляющие сил безопасности и обороны.

По материалам: Группа “Информационное сопротивление

Лента

Оккупанты попали по объекту телевизионной инфраструктуры в Харькове

В Харькове россияне попали по объекту телевизионной инфраструктуры, возникли перебои с сигналом цифрового телевидения. Об этом сообщил Глава Харьковской ОВА...

Актуально