Суббота, 20 апреля, 2024

Команду Джо Байдена ознакомили с кибератаками со стороны России

Must Read

На этой неделе для переходной команды Байдена проводился брифинг, на котором представители ознакомились с информацией о кибератаках в отношении правительственных учреждений, которые, как считают в США, были осуществлены хакерами из России. Об этом сообщает СNN, ссылаясь на источник в Министерстве внутренней безопасности США.

Байден был ознакомлен с подробностями на ежедневных разведывательных брифингах. Информацию о кибератаках предоставили также членам обеих палат Конгресса США.

Официальные лица США подвергаются все большему давлению, от них требуют принятия ответных мер против России, хотя они спешно пытаются устранить использованные уязвимости и официально определить виновника, отмечает CNN. При этом, как сообщают источники, сотрудники американских разведывательных служб «были потрясены» масштабами кибератак, о которых идет речь.

Недавно группа хакеров, связанных с РФ, взломала компьютерную систему Министерства внутренней безопасности США. Министерство подтвердило факт взлома и заявило, что реагируют на ситуацию в сотрудничестве с правительственными и частными структурами.

Взлому подверглись и подразделение министерства торговли – Национальное управление по телекоммуникациям и информации, и Минфин США. Также, хакеры получили доступ к данным Госдепартамента США и Пентагона, писала The Washington Post.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально